Врожденная расщелина губы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хочу стать донором крови. Может ли моя наследственность (врожденная расщелина верхней губы) передасться? Такая же потология передалась и моему младшему брату. И ребёнок с таким деффектом родился. В семье больше ни у кого. Ни у папиных сестёр ни у маминой сёстры тонкого не было и дети и внуки все здоровые.
Спасибо!
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-09-22 08:21
Здравствуйте,
уточните, пожалуйста, свой вопрос. Кому может ли передаться патология?
Платная консультация
Татьяна 2015-09-23 17:00
Я сдаю кровь как добровольный донор каждые три месяца. В донорском пункте ничего не сказали, просто берут кровь и все. Но у меня сомнения, может ли моя кровь нести наследств. Потологию? Если да, то я откажусь сдавать. Я не хочу чтоб у других детей была расщелина верхней губы.
Наталя Петрівна
генетик 2015-09-24 09:04
Нет, через кровь наследственные патологии не передаются.