Припухлость верхней губы

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня уже больше месяца есть ощущение припухлости верхней губы (область носогубного треугольника). Внешне не заметно, кожа и участок не болезненный, без покраснений, ощущается только при длительном разговоре. Был на осмотре у терапевта, который подтвердил, что это не аллергия, пропил тавигил по 1 т 10 дней, без результата. Общий анализ крови и биохимия в норме. Так же сдавал кровь на иммуноглобулин Е (в норме). Далее обследовался у ЛОР-а (без патологий) и у невролога (сделал МРТ головного мозга, без патологий). Далее был на консультации у стоматолога (без патологий). Направили к ревматологу, скажите пожалуйста, стоит ли смысл идти к данному специалисту при данной патологии? Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

2 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-02-18 14:09
Здравствуйте,
мне очень трудно без осмотра разобраться в данной ситуации.

ревматологические заболевания не сопровождаются отеком губ.
это возможно иммунологические нарушения, или нарушение иннервации данной области.
Владимир 2019-02-18 15:21
Большое спасибо за ответ!