Уплотнения на внутренней части губ

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, гастрит, колит,
Здравствуйте, давно замечал на внутренней стороне нижней губы, какие то уплотнения. Бывает языком провожу, как шарики плотные, безболезненные. Шарики в разных местах и где то больше, где то меньше сейчас языком начал нащупывать у верхней губы. Уже устал от постоянных воспалений, начались после того как второй раз короной болел, то язвочки на деснах были, то мясо на щеках появлялось и уходило, теперь вот это, хотя шишки и пол года назад нащупывал, но мне кажется что они стали больше. Скажите пожалуйста на что похоже и что вообще делать. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

18 ответов

Здравствуйте, ваш вопрос ещё актуален? Как чувствуете себя на данный момент?
Марат 2021-09-19 16:47
Здравствуйте, да ещё актуально.
Марат 2021-09-19 16:51
Чувствую себя обычно, никуда данные шишечки не делись, они так же есть и на верхней губе, если языком проводить. Показал врачу общей практики, говорит что скорее всего это физиология такая. Не знаю! (
Марат 2021-09-19 17:33
Если есть возможность, посмотрите пожалуйста вот эти фото ротовой полости (фото все будут поочерёдно ниже). Беспокоит странный белый окрас. Оно так и должно разве быть? Спасибо.
Марат 2021-09-19 17:34
Марат 2021-09-19 17:35
Там локализуется выводной проток слюнной железы, ничего патологического
Цвет неба нормальный. Он может быть у кого-то чуть ярче, у кого-то бледнее. Это твёрдое небо
Эта бугристость-жировая ткань, нормальное явление
Марат 2021-09-19 21:19
Ох, спасибо вам большое! После коронавируса второго, пост ковид вылезал снова, а определялся он как системное воспаление во всем организме.
Да, к сожалению после ковида на слизистых оболочках полости рта появляются различного рода очаги, за счёт снижения иммунитета. Но не переживайте, на данный момент все Хорошо
Шахноза 2022-01-05 12:55
Здравствуйте, а эти жировые ткани уменьшиться со временем? У меня они тоже появились после аллергии, немного жжет и боль есть иногда.
Невозможно сказать уменьшится жировая ткань или нет, это индивидуальные свойства вашего организма. Если есть боль или жжение, то нужно разбираться. Где именно у вас боль и жжение? После каких раздражителей?
Шахноза 2022-01-06 19:41
У меня иногда сохнут губы, месяц назад шелушилась кожа губ, выдернула нечаянно немного сухую корочку и образовалась рана, на рану я намазала мазь terramycin и у меня начался аллергия. Губа опухла немного, было ощущение жжения, на следующий день образовались припухлости слизистой нижней губы и они болели при улибке разговоре, сейчас боль есть но гораздо меньше чем было в начале. Припухлости зудят иногда присуствует жжение. При напряжении губы их видно если просто открыть губу их не очень видно.
Вероятно, что у вас присутствует аллергический фактор, возможно на зубную пасту или другие факторы. Нужно понаблюдать после чего у вас конкретно возникает жжение
Шахноза 2022-01-06 19:44