Нарост на уздечке верхней губы

Спрашивает: Назым
Пол: Женский
Возраст: 4,8
Хронические заболевания: Халязион
Здравствуйте, у моей дочки на уздечке верхней губы появилась висулька того же цвета как и уздечка. По словам дочи не болит, не мешает. Что это может быть? Постоянно наблюдаю за её ротовой полостья, так как осенью провели операцию по удалению ретенционной кисты слюнных желез, которая появилась на нижней стороне языка на кончике. Ещё подрезали уздечку языка. Чел. Лиц. Хирург который оперировал сказал, что лопнет сама. Повезли к другому он сказал резать. Делали первую под общим наркозом. Ребёнок долго отходил от наркоза. Я отказалась и хорошо, потому что они появляются то тут, то там. Уже появились 7 кист на языке. Теперь этот нарост. Это не страшно и почему появляются кисты? Помогите пожалуйста!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-16 12:15
"Что это может быть? " - Просто складка слизистой оболочки. Часто встречается.

"Уже появились 7 кист на языке. " - Пришлите фото такого же качества, как Вы прислали первое фото, чтобы было нормальное освещение и не было размытости как на втором фото.
Назым 2020-05-17 13:19
Добрый день! Спасибо большое за быстрый ответ! Сейчас кисты нет, но они появляются неожиданно буквально за один день. Сейчас пока нет. Тьфу, тьфу. Дочка пропила курс витаминов. Как только появляется новая капаю под язык с чередой день через день витамины В1и В6. Мне так посоветовала фельдшер старой закалки. Они потом исчезают. Но внизу языка, то ли рубец от подрезанной уздечки нарост есть. Никак не смогла снять. Язык толком не открывает, вертит языком, не смогла снять весь язык нормально. Фото расплывчатое. Просто волнует то, что они выскакивают снова. Заранее благодарна!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-17 13:23
Пришлите фото зубов нижней челюсти.
Назым 2020-05-17 13:57
Никита Игоревич, а прикус имеет вляние за появление кисты. Зубки у нас чистые, кариеса совсем нет. Чистим с 1,5 года. Вот что смогла снять. Посмотрите, что отметила синим круглешком, оно не уходит, раньше не было. Спасибо Вам за участие и советы!
Назым 2020-05-17 14:00
Вот ещё
Назым 2020-05-17 14:16
Отмеченные не поддерживаются. Посмотрите другое фото внизу круглое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-17 14:05
Снимите на видео, как ребенок глотает слюну (несколько раз), чтобы был виден подбородок (фас и профиль).
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-17 15:04
Видео можно загрузить на Youtube или другой видеохостинг или прислать через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Назым 2020-05-17 16:14
Спасибо Вам большое! Файлообменник не могу открыть никак
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-17 17:29
Можно воспользоваться яндекс-диском или гугл-драйвом.