Нарост на уздечке верхней губы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня утром обнаружила воспалённый нарост на уздечке верхней губы. До этого, ранее, такого я никогда не замечала. Что случилось? Не опасно ли это? Т. к. у меня грудной ребенок.
Теги: губы фото, нарост на уздечки верхней губы у девочки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-25 12:37
Фото плохого качества. Скорее всего это пузырь заполненный прозрачным содержимым, т. е. это ретенционная киста малой слюнной железы заполненная слюной. Можно попробовать аккуратно сдавить или проколоть. Если возникнет рецидив, т. е. ситуация повториться, то обращайтесь за хирургической помощью к стоматологу-хирургу. Можно будет иссечь участок слизистой вместе с железой скальпелем или лазером.
В любом случае повода для беспокойства нет.