Травма верхней губы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при падении рассекла верхнюю губу. Сразу перекись, потом дней через 5 пантенол. Но остался шрам и под шрамом, если взять двумя пальцами толщину губы, то нащупывается в толще губы уплотнение в виде шарика. Травму получила 15 октября. Посоветуйте, пожалуйста, какую мазь надо использовать для рассасывания этого уплотнения и, может быть, и шрама хотя бы в какой-то мере. Фото прикладываю. Спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-11-13 08:57
Здравствуйте, либо эта поверхность все ещё не зажила, или скоре всего там сформировался рубец, а по ощущениям болит? Чешется? Он и на коже и на слизистой?
Вера 2021-11-13 10:13
Добрый день, Алиса Олеговна. По ощущением уже не болит, не чешется. Шарик внутри тоже никак не ощущается, просто нащупывается, если взять губу между двух пальцев. Если языком провести внутри почти не ощущается. Купила гепариновую мазь, нанесла сверху, но сразу появилось жжение, покраснение - быстро убрала. Алиса Олеговна, что лучше мне сейчас применять для рассасывания этого уплотнения и шрама? Спасибо.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-11-13 15:06
Попробуйте Солкосерил дентальный со стороны слизистой и все ещё ещё раз аккуратно гепариновую мазь.