Фиброз губ или нет?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сделала филлер в губы 18 дней назад сардиния дип, почти весь филлер ушел в верхнюю губу, до сих пор чувствую, что губы не свои и плотные, есть небольшие горошинки, а сама верхняя губа плотная как мармелад, переживаю на счет фиброза, фото прилагаю. Как понять, что не фиброз и что просто из за того что много препарата ввели долго не рассасывается гиалуронка? Яничего не болит, но есть неприятные ощущения из за чувства инородности в губах
Мой косметолог в другом городе говорит, что у меня до месяца может быть неприятные ощущения, потому что много ввели, исправляли ассиметрию, спасибо большое заранее
Категория: Косметолог
Добавлен: 5 января 2021 года

9 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-05 18:13
Здравствуйте, ваш косметолог прав подождите до 30 дней, если филлер плотный то может быть ощущение что они как не свои, со временем должны адаптироваться. Если будет сильный дискомфорт то через 30 дней можно будет убрать то что мешает.
Наталья 2021-01-06 05:01
Алиса Олеговна, спасибо большое Вам, по фото это значит на фиброз не похоже, просто искала в интернете как он выглядит ничего толком не нашла? Под веохней губой комок, мелкие комочки и чувствительность повысилась, видимо расходится гиалуронка и тянет ткань губ, спасибо Вам огромное, успокоили немного меня
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-06 07:43
Достаточно плотный препарат поэтому даёт такие ощущения.
Алина 2022-05-24 21:39
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, очень переживаю.
Увеличивала губы 3 раза, последний раз был неделю назад. После 2 увеличения губ, я увидела именно на середине нижней губы (на фото специально вывернула нижнюю губу, что бы было заметно) уплотнение и бугорок (это точно не шарик). Прошло уже 3 месяца, он никак не уходит, но и в размере вроде бы не увеличивается.
Что только в голове себе не надумала, похоже это на фиброз или нет?
Может ли он сам со временем рассосаться, без каких либо вмешательств?
Заранее благодарю вас за ответ!
Наталья 2021-01-17 14:18
Алиса Олеговна, здравствуйте. Прошел месяц после введения сардинии, в губах горошины, что мне делать? Боюсь, начиталась о гранулезе и фиброзе, могут ли уходить эти горошины дольше месяца? Извините за беспокойство, спасибо большое заранее
Наталья 2021-01-17 14:21
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-18 11:40
Здравствуйте, это не фиброз. Если препарат не стал имеет смысл удалить его в этих местах убрать гиалуронидазой.
Наталья 2021-01-18 12:32
Алиса Олеговна, спасибо большое, а можно не удалять? Эти горошины и комки видны только вблизи, есои расколят лонгилазой не получатся ли губы в рытвинах? Хочу попробовать сходить в баню или не поможет? Так конечно я испытываю дискомфорт, губу верхнюю постоянно мажу пантенолом, то жжет, то саднит немного. Такое ощущение, что кожа губ очень тонкая, не приспособилась к новому обьему, но боюсь вдруг сделаю ещё хуже.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-19 11:48
Здравствуйте, рытвины не получатся, но препарата станет меньше может вам тоже это принесет дискомфорт. В баню вы можете идти, губы на это никак не среагирует. Можете ещё подождать какое то время. И максимально их увлажняйте и смягчайте.