Расщелина губы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня двое детей. Старший родился здоровым, второй ребенок родился с расщелиной губы и неба. В семье ни у кого такого не было. Сейчас планируем рождение третьего ребенка. Какова вероятность, что опять может повториться эта патология. Спасибо.
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-09-16 21:02
Здравствуйте,
риск повторения составляет около 4%.
При планировании и в первом триместре Вам стоит принимать повышенное количество фолиевой кислоты.