Расщелина неба и губы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: Беременна (9 недель)
Здравствуйте, хотела у вас уточнить следующий вопрос. Я сейчас нахожусь в положении (9 недель), у мужчины, от которого я забеременела расщелина верхнего неба и губы. У его старшего брата такая же проблема, предполагаю, что это наследственное.
У его брата есть 2 дочки, у обоих при рождении нашли доброкачественные опухоли, у одной в головном мозге, у другой в ноге, проходят лечение, была операция. Подскажите, эти патологии у детей как то связаны с заболеванием отца?
Какова вероятность, что у моего ребёнка будут какие-либо заболевания? Есть ли случая, что это проходит бесследно и у ребёнка может не быть патологий в принципе?
Категория: Генетик
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-08-27 17:28
Здравствуйте
Нет, не связано.
Риски всех заболеваний есть всегда и у всех.
Для Вашего ребенка может быть повышена вероятность ращелины неба губы.
Может не быть никакой патологии.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-27 17:40
Благодарю за ответ, Наталья Петровна! Вы меня не много успокоили. Теперь жду первый скрининг и буду надеятся, что мой малыш здоров.