Врождённое укорочение верхней конечнлсти

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Добрый день! На сроке беременности 12 недель был проведён скрининг и кровь показала высокий риск на синдром дауна. Была проведена инвазивная диагностика и патология исключена. Выписывались из роддома без отклонений. По шкале Апгар 8,8. Ребёнку в 3 мес поставлен диагноз врождённое укорочение верхней правой конечности. Родилась с ручками одинакового размера. Далее правая рука замедлила рост. Подскажите с чем связано появление такой патологии (в роду с обеих сторон подобных случаев не было)? какие ещё сопутствующие отклонения могут быть? Какие анализы необходимо сдать чтобы установить причину возникновения? Спасибо
Теги: укорочение верхней конечности
Категория: Генетик
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-09-02 12:18
Нужен визуальный осмотр ребенка. Это может быть как изолированная патология, так и синдром.