Временная слепота

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Миелоидальный хронический лейкоз, радикулит
Здравствуйте, мой отец на глаза не жаловался никогда. Но недавно, он был за рулем, днем. У встречной машины были очень яркие фары. Он сказал, что его ослепило фарами и он перестал видеть. Съехал на обочину, закрыл глаза, один глаз восстановился, а в другом все было серое на протяжении 20 мин. Я очень за него волнуюсь, вдруг это еще случится на дороге. А ко врачу он идти отказывается. Можете ли написать опасно ли это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-11 19:42
Добрый вечер! Возможно имеется нарушение темновой адаптации. Лучше показаться очно