Проблемы со зрением

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день, у меня такая ситуация, с детства мне все время ставят дальнозоркость, а теперь мне 26 лет, недавно сходила проверила зрение, левый глаз видит 100%, правый 50%(5 строчек), сказали что у меня синдром ленивого глаза(амблиопия), напугали, сказали, что мозг со временем выключит глаз, то есть со временем я ослепну на один глаз, что делать как быть? Спасибо! ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧТО ТО ПРЕДПРИНЯТЬ? СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ОПЕРАЦИИ В МОЕМ СЛУЧАЕ?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-05 15:05
Добрый день! При амблиопии ничего нельзя сделать, проблема с дества, когда нужно было носить очки, согласно определенной рефракции. На данный момент нужны данные авторефрактометрии.
Ольга 2017-05-05 16:35
И что мне делать? Это правда, что могу ослепнуть на один глаз? Знаю точно что у меня дальнозоркость и говорили что помутнение хрусталика!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-05 18:15
Приложите осмотр офтальмолога для более полного ответа. При амблиопии, как правило, отсутствует бинокулярный тип зрения