Врачи не знают что это. Генетиков в нашем городе нет(

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: У меня нет в роду отклонений и у отца тоже (узнавала пока он был рядом)
Здравствуйте, 20 недель моему мальчику. Узи прошла 1 триместр все идеально, второй по показателям все отлично и в развитии и с костями. Но есть что то- что врачи сами не знают. Что это может быть и операбельной ли это? По анализам все хорошо и вобщем я в панике это третий мой сынок и я одна. Боюсь исхода- мучения малыша????????????????????
Категория: Генетик
Добавлен: 19 августа 2021 года

9 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-08-19 23:31
Добрый день. Диагноз стоит под вопросом т. е. врач УЗИ не смог определить точно, что за патология присутствует у плода.
Для уточнения диагноза вам нужно
1. Сделать УЗИ экспертного уровня, например в Самаре, в Мать и Дитя
2. Сделать МРТ, для более четкой визуализации
3. Сделать инвазивную диагностику с микроматричным анализом, чтобы исключить хромосомную патологию у плода.

Это определит диагноз и прогноз постнатального развития.
Татьяна 2021-08-19 23:36
Хотя бы знать на что похоже. Они говорят, что не похоже на кисты (состав другой) не похоже на кость (состав другой) и это не генетическое, так как с косточками все хорошо у носика и черепа. Я надеялась, что хотя бы приблизительно, может сталкивались с таким. До мрт очереди, до генетиков в другом городе и биопсии тоже очереди. Сердце не на месте, если бы знать, что это решаемая проблема я бы хотя бы успокоилась. Сомневаюсь что малышу хорошо, от того что я неспокойна до бессонницы и слез, пока жду очереди???????????? и платно ведь тоже очереди(
Татьяна 2021-08-19 23:44
Если это кисты рассасываются ли, если это кость совместимо ли это с жизнью, операбельной ли. Сталкивались ли вы с таким? Мои врачи не сталкивались так мне и сказали. 30 лет стажа, они хорошие специалисты, но ищу кого нибудь кто хоть что-то напоминающее мою проблему встречал
Татьяна 2021-08-19 23:50
Ответа не ждать? (
Иван 2021-08-20 00:27
Татьяна, ну будьте более уважительны к специалистам, тем более когда вы бесплатно обращаетесь. Сейчас по москве уже полночь: к тому же врач очевидно работает вне сайта.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-08-20 10:03
Татьяна,
Без МРТ и УЗИ экспертного уровня невозможно судить о диагнозе и прогнозе.
Вас смотрел врач УЗИ и не смог определиться с диагнозом. Как я это смогу сделать удаленно по нечеткой уз картинке?

Если нет возможности обследоваться платно (в Мать и Дитя очередей нет), значит нужно записаться на УЗИ и МРТ в порядке очереди.

На кисту это не похоже. Опухолевые образования не рассасываются.
Татьяна 2021-08-20 13:01
Вам бы вообще не лезть. Это не ваша проблема! И советами своих детей будите учить. Я заплатила на сайте за платную консультацию и за скорость ответа. Мне ответили я написала через минуту, так как ответа не получила. Ответили то же что и в листах написано! Поэтому сидите на своём диване и никогда не лезьте в темы, которые вам физиологически не могут быть близки!
-1
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-08-20 17:21
Те рекомендации, которые позволят приблизиться к диагнозу и прогнозу я вам написала.
Без дополнительно обследования, это невозможно, тем более удаленно, когда нет диагноза.
Татьяна 2021-08-21 00:38
После вашего второго ответа я поняла, хотя бы то, что в любом случае это не рассасывается само собой и это уже что-то. Спасибо большое! То сообщение грубое было мужчине. Не может мужчина физиологически понять мать, поэтому его комментарий был неуместен. А вам спасибо большое! Записалась на мрт платно в мать и дитя. Ждала очереди и написала вам. , но сегодня позвонили и аппарат сломался. Поэтому люди бегут сюда за советом.