Эндометрий 6.8 на 11дц при длительности цикла 28 дней

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, толщина эндометрия 6.8мм на 11 день цикла, при длительности цикла в 28 дней. Врач гинеколог по УЗИ ставит диагноз гипоплазия эндометрия. Насколько обоснован такой диагноз при однократном УЗИ за месячный цикл? Это гипоплазия или норма? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-11 19:57
Здравствуйте. Маловато. Но на основании 1 обследования такие диагнозы не ставятся
Платная консультация
Марина 2017-07-11 20:14
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Ещё интересует такой вопрос: можно ли перепутать по УЗИ фолликул, размером 9мм, с капилляром, например?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-11 20:15
Капилляры такого размера там не находятся. Нормальный врач не перепутает
Платная консультация
Марина 2017-07-11 20:22
Просто дело в том, что в предыдущем цикле делала фолликулометрию и на 11дц доминантный фолликул был 9мм. В этом цикле пошла к другому врачу на УЗИ и она сказала, что предыдущем цикле не было такого фолликула и предыдущий врач перепутал его с капилляром, т. к. к заключению не были приложены фото, а написать, как она сказала, можно все что угодно. У меня ещё вопрос: в заключении по УЗИ написано, что определяется небольшое количество жидкости в заднем своде на 11дц. Это нормально или патология? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-11 20:24
Нормально.
А по тому, что говорит один врач на другого, простите, это как-то неколлегиально, как минимум.