Гипоплазия матки первой степени

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень прошу Вашей помощи в расшифровке УЗИ. Меня зовут Ксения, 24 года, цикл регулярный 30 дней, болезненных ощущений нет, вес 52кг, рост 162см. Половой партнер на протяжении всей жизни один. Хотим с мужем малыша. Решили обследоваться: сходила на прием к гинекологу, врач провел осмотр, сделал УЗИ на 12 день цикла(фото УЗИ прикрепила) . Поставил диагноз гипоплазия матки первой степени. Первая менструация началась в 13 лет, беременности не было, аборты не делала. Меня беспокоит малые размеры матки. Скажите пожалуйста мои размеры действительно маленькие и как это может сказаться на возможность зачатия? Заранее огромное спасибо за ответ.
Теги: гипоплазия матки 1 степени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 20:26
Здравствуйте. Считаю данный диагноз неоправданным
Платная консультация
Ксения 2017-06-14 20:36
Здравствуйте Елена Викторовна, подскажите пожалуйста мне нужно сделать повторное УЗИ? Скажите я смогу забеременеть с такой маткой. Мне врач сказал, что нужно пройти курс лечения гормональными препаратами для увеличения матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 20:46
Я не вижу поводов для таких диагнозов. Гипоплазия при размере матки (передне-заднем) менее 30 мм, а у Вас - 32 с хвостиком
Платная консультация
Ксения 2017-06-14 21:21
Спасибо большое за ответ.