Диагноз, примерная жизнь пациента

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я вам прикрепляю заключение. (там все написано) моей свекрови сделали операцию недавно. Очень переживаем! Ваши рекомендации по лечению и какое время жизни человека с таким диагнозом? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я вам прикрепляю заключение. (там все написано)
моей свекрови сделали операцию недавно. Очень переживаем! Ваши рекомендации по лечению и какое время жизни человека с таким диагнозом?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Категория: Онколог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-05 08:04
Здравствуйте! Вся проблема усугубляется метастазированием в кожу головы, кости и лёгкие. Прогноз, увы, неблагоприятный. Тем не менее вы вправе просить о проведении химиотерапии с препаратами 2-ой линии ("Таксаны"), если они ещё не применялись, с использованием таргетной терапии (производные золедроновой кислоты) при метастазах в кости. Необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы он провёл сцинтиграфию, если ещё не делали, и проверил уровень кальция в крови, после чего назначил каждые 28 дней введение "Зометы" для костей, которая уменьшит боли и стабилизирует процесс в костях. При данном виде лечения и проведении химиотерапии можно стабилизировать процесс и продлить жизнь, хотя бы ещё на 1-2 года.
Платная консультация
анастасия 2017-04-05 08:38
Спасибо огромное за быстрый ответ! Так понимаем, что все на столько все сложно, что нужно все делать быстро (все что вы написали) главное чтоб наш лечущий врач нам в этом помог.
вы пишите -Прогноз, увы, неблагоприятные? На сколько неблагприятные?
вы нас тоже поймите, очень переживаем.
спасибо за ответ
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-05 08:46
Неблагоприятный, значит есть риск того, что лечение не поможет и процесс начнёт распространяться дальше и быстрее. В таком случае она максимум протянет ещё 6-7 месяцев. Надеюсь, что лечение поможет.