ВПС, повторный вопрос

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Совсем недавно задавал вам вопрос (/news/vps_dvuhstvorchatyy_ak_pmk/2018 -8-1-453037?utm_source=email&utm_medium= reminder&utm_campaign=q_link#answer_1088 915). Сегодня с утра нервничал, и на несколько секунд (секунд 10-20), был очень высокий пульс и чувство что сердце останавливалось и сново заводилось (всего таких чувств было 5-7). В интернете ничего хорошего не нашёл. Что это такое? Я как очень мнительный человек очень переживаю. Ответьте пожалуйста, не страшно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-21 22:39
Здравствуйте. Скорее всего это была экстрасистолия. Ничего страшного в этом нет, не переживайте. Если будет повторяться, можно будет сделать холтер.
Денис 2018-08-21 22:55
Спасибо большое!
Денис 2018-08-21 23:41
А вообще экстрасистолы, совместно с моим диагнозом, не представляю угрозы для жизни?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-22 00:02
Нет, они не опасны.