Кратковременная головная боль

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит, сколиоз, синдром навязчивых движений
Здравствуйте, с недавних пор у меня начала болеть голова. Изначально болела "поверхностно", на следующий день прекратила. Голова болит не в одном месте, а в разных частях. Может болеть в виске, темени, затылке 2-3 секунды. Они кратковременные, обычно голова не болит, но в напряжении. Начал смотреть в интернете с чем это связано, а там как обычно "Рак". Конечно я из-за этого очень сильно переживал. Если я находил данные симптомы, то еще больше переживал. Из-за страха я два раза вырвал за неделю. Теперь меня просто трясет, страшно и холод во время тряски, иногда повышается температура тела, пью глицин - не помогает. Все равно страх не уходит, ибо начитавшись статей мне еще хуже морально становился, хоть я, родители, друзья убеждают то что у меня его нет. Еще у меня стала хрустеть шея, и когда она хрустит, то я его чувствую аж в голове, и когда хрустит, то боль может пройти, то может появится в другом месте. Аппетит у меня даже очень хороший, вес не сбрасываю 72-71 кг - стабильно. Я хотел обратиться с невропатологу, но он в отпуске до 2 ноября, а мне до сих пор страшно. У меня еще зрение вроде стало хуже, такое чувство что у меня расфокус зрения, и я не вижу деталей, но при этом все нормально вижу, мушки на небе есть. Может ли это быть признаком онкологии? Или я себя загнал до такого уровня?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

10 ответов

Станислав 2021-10-23 17:52
Иногда когда об этом задумаюсь у меня как-будто ноги отнимаются, но когда обливаю себя водой, то все норму приходит
Станислав 2021-10-28 18:01
Еще мышца дергается в бедре
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-07 23:17
Здравствуйте.

Какие симптомы у вас сохраняются на данный момент времени?
Вы прошли личный осмотр у невролога?
Станислав 2021-11-08 13:02
Да, прошел. Сказала идти в травматологию, и решать уже там проблему с шеей. Сейчас симптомы у меня: Уже редкая кратковременная головная боль, но она происходит когда в шеи дискомфорт, или же когда я ею хрущу. Тряска и страх уже прекратились, видимо из-за глицина с витамином B12. Осталась только боль в шеи и хруст., и вытекающая от неё кратковременная головная боль в разных частях, как по нерву идет.
Станислав 2021-11-12 18:15
В травматологии назначили рентген шеи, и по снимкам сказали, что у меня артроз шейного отдела
Станислав 2021-11-12 18:16
Станислав 2021-11-12 18:17
Вот ответ врача
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-13 23:20
Станислав доброго часа

Как ваше самочувствие?
У вас кюеще остались вопросы?
Платная консультация
Станислав 2021-11-08 13:05
В большинстве случаев голова у меня не болит, только при хрусте шеи она начинает болеть, и то 2-3 секунды
Станислав 2021-11-08 13:45
Вес изменился. В связи с тем, что я стал много есть, но уже перестал, и вес зафиксировался на 73-74.