Вправление подвывиха копчика

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте.
29 августа получила травму копчика. По результатам рентгенографии.

Описание результатов:
Выполнена рентгенография крестца и копчика в 2-х проекциях:
Костно-травматических и деструктивных изменений не выявлено. Со1 смещен кнаружи на 3 мм. Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков.
Мягкие ткани без особенностей.
Заключение: Подвывих Со1. РГ признаки остеохондроза.

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли вправление копчика?
Беспокоят боли в области копчика, проблемы с дефикацией.
Заранее спасибо за консультацию.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-21 04:34
Как такового вправления не смогут осуществить. Если есть болевой синдром, проблемы дефекации, то производится резекция копчика