Рекомендации по результатам рентгенографии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, перелом наружной лодыжки правого голеностопного сустава 01.01.2022 года. 28 февраля сделала рентгенограмму. Снимки приложила. Можно узнать рекомендации. Гипс можно снять и можно ли становиться на ногу и начинать разробстывать её?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-02-28 18:13
Здравствуйте! Нужен ортез средней жёсткости фиксации. Наступать на ногу можно, начиная с 10 процентов от массы тела (на костылях). ЛФК каждую минуту свободную