Признаки подвывиха копчика

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Дочери 11 лет. 5 дней назад она упала. Первые два дня жаловалась на боли в области копчика при движении (быстрая ходьба, бег, наклоны). Сейчас боль почти не чувствуется. Болеутоляющих не принимала. Гематом, отеков нет. Сделали снимки в двух проекциях. Вот дословно результат: «На цифровых рентгенограммах крестцово -копчикового отдела позвоночника в двух проекциях (без подготовки, погрешность режима боковой проекции – субоптимально! » - отмечается клиновидная деформация рентгеновской щели под СоII, дугообразное искривление копчика влево. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки подвывиха СоII. При клиническом несоответствии и сохранении клиники – рентгеконтроль через 10 дней. » Лечение не назначено. Освободили от физкультуры. Сказали надо вправлять вывих (но для этого надо съездить в областной центр). Действительно ли нужна эта манипуляция? Если да, то как скоро это необходимо сделать? Как скоро можно вернутся к занятиям бальными танцами? Как это может отразиться на ее здоровье в будущем? Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-17 17:27
Заочно невозможно оценить ситуацию предметно, тем более без наличия предоставленных рентгенограмм