ВПЧ вирус паппиломы человека

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: С детства тонзилит, удалила гланды 1,5 мес назад.
Здравствуйте, у меня обнаружили ВПЧ 16 и хламидии, пролечилась все хорошо. У моего мужа в анализах все чисто, но начали вырастать паппиломы или кандиломы (не разбираюсь в них). Удаляет азотом, но они снова появляются через 2-3 мес., проходил в том году со мной лечение свечами, но все равно они вылазят. Недавно прошел курс аллокина все хорошо было примерно 3 мес., но они снова вылезли, анализы чистые. Может ли он повторно заражаться от меня, т. к. я не до конца пролечилась или в чем может быть дело? Измен нет 100%, ВИЧ отрицательный. И вопрос про оральный секс, стоит ли нам его боятся ведь мы у друг друга постоянные ПП. После удаления у него наростов от секса 2 недели воздерживаемся, после чего начинаем вести половую жизнь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-07-30 15:17
Здравствуйте! Нет, здесь проблем а в иммунитете и в этом что вирус полностью не излечивается.
По поводу измен. Хламидия передаётся только половым путём
Платная консультация
Ольга 2023-07-30 15:21
И вопрос про оральный секс, стоит ли нам его боятся ведь мы у друг друга постоянные ПП.