0

Обследование иппп

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте
С 2010 по 2012 г. Мучилась воспалительными, обследовалась (ПЦР) на инф: положительные ВПЧ 18 типа, уреаплазма. Пролечила и забыла про воспалительные навсегда. В 2013 сразу забер., родила малыша. Во время берем. Тоже сдавала анализы в консультации (местная лаборатория) -отрицательно. В 2013 г. Была вынуждена сделать аборт на большом сроке (10 нед). Год все хорошо, снова забеременела. Муж уже не был против, решили рожать, только делая узи, сказали, что плод замер уже недель в 6-7. Сделали выскабливание, никакие антиб. Не прописали. Через мес. Воспалит., темпер. Не было. Врач назначила антиб. 3 таблетки на 3 дня пить (назв. Не помню). Пропила. Прошло 2,5 мес. Опять воспалит. Анализы на иппп я Вам выслала. Помогите с ними разобраться. Также УЗИ. Там понятно-воспалит. В последнем результате уже не уреа, а мико? Вопрос: "КАК"? Возможна ли лабораторная погрешность, есть смысл пересдачи анализа – метод ПЦР? Измен быть не могло. Я полностью доверяю своему мужу, уже < наверное> ! Что Вы мне посоветуете в правильном лечении или какие-то нюансы в обследовании? Больше всего меня беспокоит мой 18 тип и то, что его ведь не было последний раз. Просто он же приводит к очень страшным последствиям. У меня была эрозия с 2010 года, но пролечили ее только после родов в 2014. Прижгли. Врач на последнем осмотре с моими воспалит. Ничего не говорила про эрозию. Просто у меня уже полгода шли очень ужасные, очень болезненные черные или темно-коричневые месячные, скудной, черной, как смола, консистенции, вроде без слизи. Это началось за 3 мес до послед замерш. Беременности. Как мне обследовать шейку матки и вообще какое мне обследование необходимо? Что касается расхождения уреа и мико? Может это лабораторная ошибка?

Если есть 18 тип и я ребенка кормила грудью, есть опасность А вдруг у во время берем у меня эти инфекции были, значит и у малыша тоже есть? Есть ли смысл, как и где его обследовать то в Беларуси?
Огромное Вам спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Вирус папилломы человека Назад обследовалась на ИППП, делала посев, ПЦР на хламидии,...
Планирование Б. Уреплазма и ВПЧ 45 Мы планируем беременность. Сдавала анализы. 1)...
Результаты анализов расшифровка Расшифруйте пожалуйста результаты полученных анализов....
Схема лечения уреаплазмы Помогите пожалуйста вылечить уреаплазму. Лечу много лет и...
Анализы на типы вируса папилломы человека Сдала анализы на ВПЧ, получила результаты,...
Впч. Лечение Мне 25 лет, сдавала анализы на двадцатый день цикла, помогите пожалуйста...
Расшифровка анализов (соскоб урогенитальный) Помогите с расшифровкой анализов по ВПЧ....
Разобраться с анализом Помогите мне, пожалуйста! Боли в низу живота начались полгода...
Подтверждение диагноза- ВПЧ 16-типа Подскажите пожалуйста, я сдавала в гинекологии...
Результаты впч Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа на впч, и какую...
Впч тип 59 при планировании беременности Планируем беременность, при сдаче анализов...
Анализы для определения ВПЧ У меня ВПЧ. Подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы...
ПАП тест 39 ПАП тест дал результат 39. Прочла в инете, что он относиться к 7 группе...
Вирус папилломы человека Для начала попробую описать общую картину. Осенью 2014 года...
Дисплазия или нет? Кроме ПВЧ Проблем у меня пол года назад вроде не наблюдалось. 1)...
ВПЧ 16 и 18 тип Елена Викторовна. Помогите расшифровать анализ.
Расшифровка анализа на впч Делала 3 вида анализов на впч, результаты не поняла. Хотелось...
Анализ ПЦР Скажите пожалуйста, сдавала анализ ПЦР Обнаружение ДНК HPV тип 18, 45,...
Лечение эпигалином Меня зовут Елена, 33года. В ноябре 2013г. Сдавала анализ на ВПЧ...
Расшифровка количественного анализа на ВПЧ Помогите понять анализы. Сдавала количественный...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 14:10
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. По Вашим выделениям-сделайте УЗИ, сдайте анализы на гормоны-без этого нельзя говорить о причинах.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос