Постановка диагноза впч при чистых анализах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический шеечный цистит неясного происхождения
Здравствуйте, гинеколог поставил диагноз впч-остроконечные кондиломы. Сдала анализы (в тч digene тест) на типы вирусов- 6,11,16,18,26,31,33,35,39,44,45,51,52,53 ,56,58,59,66,68,73,82., герпес 1,2,6 типа, цитомегаловирус, эпштейн барр. Все чисто. Еще биопсию - итог так 2 фрагмента вульвы с папиломоподобными структурами, койлоцитами, с полнокровными сосудами в соединительной ткани. До этого гинеколог в больнице тоже увидела эти кондиломы, мой обычный гинеколог ничего кроме эктопии ШМ ничего такого не ставил. Причина моих хождений - шеечный цистит при чистых анализах, появляющийся циклично и начинающийся с зуда в районе вульвы и уретры. Наблюдаюсь и лечусь параллельно у уролога, делала цистоскопию по которой поставлен диагноз. Последний гинеколог сказал что мб связан как раз ч впч. Что значит такой противоречивый анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-24 17:28
Здравствуйте! Какой анализ Вы считаете противоречивым?
Платная консультация
Юлия 2016-02-24 17:34
Отрицательные анализы на впч при положительной биопсии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 16:30
Не вижу здесь ничего противоречивого. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ «закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). А потом опять же может "наследить" и уйти