Впч отрицательный, кондиломы есть

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пару лет назад я сдала анализ на ВПЧ и он был положительный (я не брала на количество и тип, просто не факт). Сейчас я сдала расширенный анализ (фото прикладываю) и ничего не выявлено! Пошла сдавать потому что есть остро конечные кондиломы на половых губах и местом между анусом и влагалищем. Причём одна уже очень давно, а вторая вылезла относительно недавно (около 4 месяцев назад). Это возможно, что вирус сам исчез или что? Кондиломы то есть. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-05 20:23
Добрый день.
Да, обычно так и бывает, что вирус сам исчезает.
Учитывая что относительно недавно появилась новая кондилома можно говорить что ВПЧ исчез тоже не так давно.
Платная консультация
Елизавета 2020-09-05 20:29
Ну то есть я могла заразиться допустим 3 года назад, и кондиломы появились гораздо позже после заражения?
Елизавета 2020-09-05 20:32
Вот фото анализа