Неоплазия 1

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала мазок на онкоцитологию, результат на фото, неорлазия 1. чем опасен диагноз и как его лечить? Сказали сдать Анализ ВПЧ он отрицательный фото прилагаю. После родов прошло 5 лет, разрыв шейки матки
Категория: Гинеколог

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-14 19:34
Здравствуйте. Опасен переходом в злокачественный процесс без лечения.
я бы сначала сдала на инфекции
Платная консультация
Марина 2021-09-14 21:21
Все анализы чистые и на инфекции и просто мазок, а какое лечение в этом случае предусмотрено?
Марина 2021-09-15 10:56
Все анализы в карте у врача, нет возможности сейчас их забрать, все что есть на руках, это мазок на онкоцитологию, впч отрицательно, я их первый раз прикладывала, никаких половых инфекций нет, общий мазок в норме, лейкоциты не повышены. Кольпоскопию делали, но и там все равномерно окрашено, нет белых очагов, только разрыв шейки. Есть фото кольпоскапии, но не знаю можно ли его сюда прикреплять.
Я не понимаю откуда такая цитология, если впч отрицательно и половых инфекций нет и никогда не было я сдаю на инфекции раз в год. Каким должно быть лечение в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-15 11:05
Марина, сдать анализы на инфекции. Уверена, что Вы и половины не сдали
Платная консультация
Марина 2021-09-15 11:25
На какие именно? Напишите список пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-15 12:12
  • бакпосев выделений
  • Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Марина 2021-09-15 15:05
Сдавала год назад лечили азитроксом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-15 18:29
Посев. А второй указанный мной анализ?
Платная консультация
Марина 2021-09-15 19:10
Нет, сдам
Марина 2021-09-30 22:24
Марина 2021-10-01 10:55
Это бакпосев выделений, Вы написали сдать и прислать результат
Марина 2021-10-01 18:06
Здравствуйте, сдала мазок на онкоцитологию, результат на фото, неорлазия 1. чем опасен диагноз и как его лечить? Сказали сдать Анализ ВПЧ он отрицательный фото прилагаю. После родов прошло 5 лет, разрыв шейки матки. Остальные анализы прилагались ранее(см. Переписку)
Марина 2021-10-01 18:27
Меня ничего не беспокоит ничего не болит зуда нет. Меня интересует есть ли связь с онкоцитологией и как лечить мой диагноз по онкоцитологии. Выше есть фото результата онкоцитологии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 18:31
Я уже писала выше. Сейчас обнаружена инфекция. Ее и нужно лечить сначала