Результаты Пап-теста

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите пожалуйста разобраться в дальнейших действиях! В 2016 г (3,5 года назад) с диагнозом цин3 (ВПЧ+ 16 тип) была прооперирована (конизация) в онкологическом диспансере. По результатам гистологии выставлен диагноз рак шейки матки 1А1(микроинвазия 1мм), после пересмотра стекол (Москва, С. Петербург) тяжелая дисплазия цин3 (базальная мембрана не повреждена) с поражением эндоцервикальной крипты. Первый год контроль 1 р в 3 мес (жидкостная цитология) -отриц., последующие 1 р в 6 мес, плюс ВПЧ на 12 высокоонкогенных штамма 1 в год- отрицательно. Неделю назад жидкостная онкоцитология (ASC-US), мазок на флору без особенностей, но на протяжении месяца дискомфорт, густые бело-серые выделения (после приема антибиотиков) ВПЧ-отрицательный (от ноября 2019). По кольпоскопии норма, АЦЭ нет, Йод-негативных зон тоже, ЗТ-1тип. Уважаемая Елена Викторовна, скажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Нужен ли сейчас ПЦР на ВПЧ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-28 18:29
Здравствуйте. Я бы рекомендовала сдать бакпосев и Фемофлор - 16 (17). Такая картина возможна на фоне воспаления/инфекции
Платная консультация
Наталья 2020-04-28 21:27
Огромное спасибо, так и поступлю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-28 21:57
Будьте здоровы! Спасибо за премию:)
Платная консультация
Наталья 2020-04-28 21:58
Елена Викторовна, извините пожалуйста, только сейчас увидела, что фото онкоцитологии не прикрепилось к вопросу:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-29 11:54
С учетом данных цитологии, в принципе, ВПЧ сдать можно. Но тип 2 - это воспалительный мазок, не онкология. Это может быть на фоне инфекции, как я и говорила.
Платная консультация
Наталья 2020-04-29 15:59
Добрый день, Елена Викторовна! Благодарю:)
Наталья 2020-05-12 10:20
Добрый день, Елена Викторовна! Сдала пцр впч и получила вот такой ответ(фото прилагаю) прокомментируйте пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-12 10:23
Здравствуйте. Тут ничего нет
Платная консультация
Наталья 2020-05-12 10:24
Не могу прикрепить фото
Наталья 2020-05-12 10:47
: (
наталья 2020-05-12 12:47
Впч высокого риска
Наталья 2020-05-12 12:49
наталья 2020-05-12 12:51
Елена Викторовна, извините пожалуйста, что в таком виде файл, ни как не получалось отправить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-12 18:43
Он в нормальном виде, не волнуйтесь, все получилось!
но результат непонятен. В одном есть ВПЧ 16, в другом - нет. Вам не пояснили, почему так, в лаборатории?