ВПЧ отрицательно, но кондиломы

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня маленькие кондиломы единичные на внешних половых органах, они тоненькие и похожи на ниточки. Делала анализ на впч два раза, оба отрицательны. 1) Стоит ли удалять эти кондиломы? 2) Можно ли удалить солкодермом или солковагином?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 мая 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-16 17:38
Здравствуйте, Екатерина!

  1. Если это остроконечные кондиломы, то да, лучше удалить
  2. Лучше удалить сургитроном (электрокоагуляция) у венеролога или гинеколога очно.
Катя 2021-05-22 23:43
Здравствуйте, это не похож на обычные кондиломы (они не растут гроздьями). Просто маленькие тоненькие ниточки небольшие. Врач говорит, что кондиломы. Я сомневалась думала, что микропапилломатоз. А микропапилломатоз обычно с рождения или может появиться в течение какого-то времени?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-25 17:17
Может быть - микропапилломатоз вульвы.

Может появиться втечение жизни!
Катя 2021-05-25 19:22
Спасибо большое, что ответили)