Остроконечные кондиломы на языке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, являются ли данные образования проявлением ВПЧ (остроконечные кондиломы)? Меня ничего не беспокоит, но недавно диагностировали ВПЧ. Был оральный секс. Или же это обычное строения языка, обычные сосочки? Спасибо заранее за помощь!
Теги: впч оральный
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Никакие это не кандиломы и папилломы. Это воспаленные вкусовые сосочки языка как явление глоссита. Стоит просто полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего Тантум ВЕрде (подержите во рту 5 минут) раза в день 5 дней.
Виктория 2017-03-08 11:24
Здравствуйте, у меня обнаружено впч 35 типа, лечусь от генитальных кондилом, был пару раз оральный секс с зараженным партнером. Вот решила недавно проверить язык, и, боюсь, что обнаружила и там кондиломы. Это похоже на кондиломы? И какому врачу обращаться? Заранее спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-11 22:35
Нет, не похоже.

Какие у вас жалобы?
Виктория 2017-03-12 10:41
Жалоб нет никаких.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-12 11:35
Язык у вас нормальный.
Будьте здоровы!
Виктория 2017-03-12 13:16
Спасибо!