Чем опасны кандиломы влагалища, если впч уже отрицательный

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня был впч 52тип. Были кандиломы во влагалище, прижигали, прошли. После курса изопринозина результат отрицательный. Но есть немного кандилом во влагалище опять, гинеколог сказала, что не будем пока их трогать. Лечение больше не назначила, все хорошо сказала. Но мне как быть теперь? С тем человеком, от которого этот впч не общаюсь, новый постоянный партнер. Если не предохраняться, какова вероятность, что ему кандиломы передадутся? Можно ли это предотвратить обработкой потом, например, мирамистином? И обязательно ли его вводить нужно? Недостаточно обработки снаружи? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-05 20:44
Не совсем понятно есть кондиломы или нет.

Если есть, их надо удалять. Если нет, то ничего опасного нет.