Муж переболел сифилисом в 17 лет.

Спрашивает: adminsha
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация-муж переболел сифилисом в 17лет, ему назначали таблетки. После проведенного лечения анализы показали отрицательный результат. Прошло уже 8лет с того момента, но по крови анализы сейчас такие- сифилис суммарный положительный, сифилис М отрицательный, РПГА 1: 640. Такой титр держится вот уже год. В промежутке между 17 и 24 годами муж не проверялся. Подскажите на сколько для него это опасно? И опасно ли для жены, родственников, друзей? И что нам делать? За ранее спасибо большое за ответ!
Теги: муж заразил сифилисом, муж переболел сифилизом 20 лет назад
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-17 03:00
Некоторые реакции могут оставаться всю жизнь +, так называемая "иммунная память". Сдайте иммуноблот на сифилис, если окажется отр, значит здоров