Переносчик впч 16

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор!
Ситуация такая! В прошлом имел "нехорошие" половые связи, но предохранялся. Потом начал встречаться с девушкой. После того как она узнала о моём прошлом-заставила провериться на все скрытые инфекционные заболевания, сама она проверялась и была "чиста". Я прошёл кожно-венерологическом диспансере анализы на п. Ур, ИВА хл, мик, ур. (прошу прощение за необразованность-выписал эти названия из договора по почерку врача, запомнил, что проходил на уреаплазму, посев и ещё что то). Все анализы были отрицательны. Спустя время, гинеколог моей девушки направил её на анализы и у неё обнаружилась молочница и ВПЧ 16. Я так же проверился на ВПЧ 16-результат отрицательный (проверялся в прилично платной клинике где и она). Созрело несколько вопросов:
1. Мог ли я быть переносчиком этой инфекции при отрицательных показаниях анализов?
2. Какой образ жизни мне вести в такой ситуации. Она сейчас лечится. Нужно ли мне какое либо лечение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 июня 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-18 14:42
Здравствуйте. ВПЧ- вирус папиломы человека, известно более 22 серотипов. Разные серотипы предполагают развитие, но не факт, того или иного заболевания. Обнаруживают их у большинства людей. Лечить по результатам анализов без клиники, по моему мнению, пустая трата денег