Расшифровать впч партнёра

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня в прошлом году обнаружили впч нескольких типов, один из них 16, были папилломы внутри влагалища, после лечения алокин Альфа мне удалили лазером эрозию на матке и папилломы внутри и некоторые снаружи. Очень переживала за своего молодого человека, он сдал анализы показало что у него отрицательные значения, только верхнюю строчку анализа не могу понять, не могли бы вы помочь расшифровать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 октября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-03 18:15
Здравствуйте Виктория.

Кто рекомендовал обследовать партнера?
Виктория 2019-10-03 18:43
Я сама хотела чтобы он проверился, так как через пол года после того как убрали эрозию лазером и примерно как год прошёл после приема алокин альфа мы не предохранялись, и планируем в дальнейшем детей, для своего спокойствия хотела его проверить. На мой вопрос что означает верхняя строчка в анализе нет ответа.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-03 22:40
Верхняя строчка говорит о том, что в 100 тыс клетках выявлено менее 50 копий вируса папилломы человека.

Результат странный, потому что менее 50 это может быть 0, а может быть больше 5, что по референсным значениям будет как значимый положительный результат.

На сайте компании про интерпретацию этого анализа говорится следующее: Единицы измерения: тест качественный, результат выдается в терминах « отрицательно» и « положительно».

Что они хотели сказать результатом менее 50, сказать не могу.

Об этом лучше спросить в самой лаборатории.