Вирус папилломы человека сначала положительный, потом отрицательный

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Была эрозия шейки матки, сдала анализ на впч пришёл положительный. После прижигания эрозии током анализ на впч отрицательно. Возможно ли это, или результат скорее всего ошибочный? Никакой терапии на лечение впч прописано не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-15 11:27
Добрый день.
ВПЧ сам может исчезать из организма.
Поэтому ничего необычного в этом нет.
Платная консультация
Виктория 2021-03-15 14:19
Спасибо за ответ