Расшифровка результатов ВПЧ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах анализов.
сдавала сначала качественный анализ на определение ВПЧ. обнаружили 39 тип. Папилломы тоже есть, после лечения был повторный анализ. Обнаружили 39 и 59 типы. После сдала количественный анализ. 59 типа вообще не оказалось (как такое может быть, ошиблись?)
честно говоря я уже извелась, подскажите стоит ли волноваться и лечить? Могу ли я передать партнеру своему?
можно ли мне теперь удалить папилломы?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-04 12:58
  1. Удалять папилломы можно
  2. Лечить не нужно.
Юлия 2016-07-04 13:02
Неправильно прикрепила один документ, а исправить уже не смогла.
посмотрите пожалуйста еще. Заражу ли я партнера?
Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-04 13:13
Вероятность того, что у партера впч уже есть большая. Но может и не определятся. Так как он зависит от состояния имунитета.