Диагностика вич, и др венерических заболеваний

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Вопрос- можно ли быть на 100% быть уверенным, что у меня нет ВИЧ или спида, анализы сдавала на ЗППП стандартные в КВД, какие точно не знаю. Результаты отрицательные, но у меня идет какое-то инфекционное заболевание по общему анализу крови- лимфоциты повышены(50), нейтрофилы понижены, базофилы повышены. Давно. Было много случайных связей опасных и анализы сдала через лет 10 после половых контактов. Прочитала, что иногда у больных спидом анализ может показывать ВИЧ отрицательный. Вопрос-может ли анализ не показывать вирус при его наличии? Сдавала уже несколько раз. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-24 21:31
Здравствуйте, нет не может, чаще этот результат бывает ложноположительным. Если у вас есть какие-то подозрения, лучше очно обратиться в спид центр для консультации, при наличии полиса омс - это бесплатно.