Сифилис рпга++

Спрашивает: Эмма
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Делала прививку от ковида обе, гастрит панкреатит, тромбоциты повышенные в крови
Здравствуйте, такая ситуация в первый раз сдавала анализы на сифилис в женской, пришёл результат рпга 1+, щас у меня срок уже 23 недели, опять дали полный список анализов в том числе и на сифилис сдать, опять сдала, результат рпга 1++, ещё один плюс появился, я в истерике, в первый раз я все анализы сдала от и до в кож Вене, все было отрицательно, щас опять такая же фигня опять по новой взяли все анализы, они отрицательные, заставили сдать платный анализ имуноблот. А я не могу понять зачем его назначили если у меня результаты на сифилис отрицательные, а рпга ++ я опять вся извелась у мужа ничего не было в первый раз, у меня в развёрнутых анализах тоже ничего не было все отрицательно, как за 2-3 месяца спустя тех анализов опять плюс то появился ещё один? Мама вообще напугала типа ребёнок слепым может родится если у меня что то такое, а у меня по факту в первый раз ничего не было, и щас надеюсь ничего нету, а анализ то что то показывает, как понять в чем дело я не пойму, что вообще делать в этой ситуации, предложили анализ иммуноблот сдать он платный я отказалась денег и так не вагон, если риф и все маркёры на это заболевание отрицательные деньги впустую только тратить… впервый раз сказали типа ложноположительный результат из за беременности может. А щас я и думаю меня же рожать не отравят в специальный блок типа для таких как заражённых? Хотя у меня и справка есть что анализы отрицательные … забыла спросить у своего гинеколога про спец блок могут ли меня туда отправить рожать из-за этого рпга… что вообще в такой ситуации делать что происходит.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-13 11:00
Здравствуйте. Всегда возможны ложноположительные реакции. В подобных случаях необходимо обследование другими реакциями. Также необходима очная консультация венеролога, который после обследования должен дать заключение о наличии или отсутствии заболевания.