Рмп 1: 2 положительный я здорова?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне обнаружили сифилис в 2005 году. Получила 3 недели уколы. Не могу сказать какие. В 2010 году здала канализы на гражданство в квд 10. при вопросе если болела сифилисом я отрицала (стыдно) и меня вынудили пройти лечение (3 недели по 2 дня в неделю уколами кажется пеницилино) в 2014 году здавала анализы в жен конс RW отрицательный. (У мужа всегда все отриц.) В 2017 здала кровь 2+(врачь сказал что так останется на всю жизнь но можно зделать 10 дней уколы цетрифаксона, может что то изменится. В мае 2019 перед Эко здала на рпга, результат: сумарн igg+igm полож. 2+
1: 1280 рмп 1: 2венеролог выдал справку что я здорова. Неделю назад опять здала рпга результат: сум полож, 2+ 1: 640, рмп 1: 2 венеролог (другой) говорит что её смущяет рмп.
Что после лечении рмп должен стать отрицат.
Объясните пожалуйста я здорова? Или нет. Или нужны какие то дополнительн анализы. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-03 00:27
Здравствуйте, Ольга!

РМП должен быть отрицательно

Может быть несколько вариантов

У Вас есть документальное подтверждение пройденного лечения?

Вы находились на учёте после лечения?
Ольга 2019-11-04 15:11
Здраствуйте, на руках нету никаких документов. А какие варианты? Венеролог отправил в моники
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-08 00:33
Ложноположительный результат, скрытый поздний сифилис

Отпишитесь после очного визита к врачу!