Нужна помощь в результатах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах! 3 месяца назад обнаружен был ВПЧ 16 типа, прошел лечение курсом аллокин Альфа, сдал повторные анализы. Меня пугает результат более 500, хотя в референтных значениях в норме как я понимаю должно быть 50. Посмотрите пожалуйста мои анализы, расшифруйте пожалуйста. Как я понимаю болезнь не отступила?
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-24 07:27
Здравствуйте Дмитрий!
У Вас есть генитальные кондиломы?
Дмитрий 2017-09-24 08:49
Добрый день. Да, была одна папиллома, но я ее уже удалил
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-25 10:40
Дмитрий! Др. Лечения -  нет, те препараты , что часто  назначаются -  не имеют доказанной эффективности! Достаточно -  только удалить кондиломы, и все. ВПЧ - уйдет самостоятельно со временем. В основном от 6 мес до 36 мес.