Нужна помощь описания анализа hpv инфекции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня после родов воспаление (45-50), эрозия шейки матки. Пролечились полижинаксом. Недавно пришел результат онкоцитологии с подозрением на hpv. Сдала мазок на инфекцию. Результат - 68 тип. Сейчас планирую лечиться генфероном и гропринозином. Эффективно ли такое лечение и опишите пожалуйста результат моего анализа hpv инфекции. Ещё я кормлю грудью ребенка. Можно ли во время лактации принимать гропринозин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-10 17:49
Необходимости лечить ВПЧ я не виду тем более при гв.
Марина 2017-06-11 01:23
Я начала отлучать ребенка от ГВ, чтобы начать лечение. На сколько серьёзен мой результат анализа на hpv инфекции 68 типа, требует ли срочного лечения, т. к. я читала, что 68 тип высокой онкогенности
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-11 09:45
Данное состояние не требует неотложного лечения. Вирус ВПЧ вылечить невозможно, по мировым рекомендациям ВПЧ не лечат. В вашем случае можно порекомендовать периодически сдавать цитологию, не менее 1 раз в 6 месяцев.