Нужна помощь специалиста в расшифровке спермограммы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Прошу помочь врача-уролога расшифровать как можно подробнее результаты спермограммы. На сколько всё плохо? Могу ли иметь детей естесственным путём и с какой вероятностью? Поможет ли какое лечение или только искусственное оплодотворение?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 июня 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-06-19 09:31
Снижена концентрация сперматозоидов, плохая морфология. Пробовать лечение можно. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога.
Платная консультация
Алексей Власенко 2017-06-19 09:34
Добрый день. В настоящее время с такими результатами могу иметь детей?
Вероятность беременность снижена.
Платная консультация
Алексей Власенко 2017-06-19 10:09
На сколько снижена? Дети могут быть с такими анализами?
Не возможно просчитать процент вероятности беременности. Исключить ее полностью нельзя, но я вам рекомендую не тянуть с обследованием и лечением.