ВПЧ несколько сразу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдавала мазок(онкоцитология) пришёл результат ЦИН1 направили на анализы ИППП, ВПЧ 16/18 и ВКР Колич.
Также повторно сдала цитологию

Результаты прилагаю
Что теперь делать, как лечить, насколько опасно?
Почему сначала была дисплазия, а сейчас нет разница в 1 месяц между анализами
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-28 12:52
Здравствуйте!
Онкоцитология - это не самый точный метод диагностики- иногда воспаление принимают за дисплазию. Поэтому и результаты разные. ВПЧ у вас высокого титра, то есть требуется противовирусное лечение. Можно уколами аллокин- альфа либо ферровир либо таблетками Изопринозин
Платная консультация
Юлия 2019-05-28 14:22
Спасибо большое за ответ! Подскажите, нужно ли какое-то дополнительное обследование(анализы, узи например)
Консультация специалиста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-28 19:28
До лечения пока ничего не нужно
Платная консультация
Юлия 2019-05-28 19:43
Благодарю за консультацию