ВПЧ лечние

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, живём с супругой чуть больше 2х лет! У супруги эрозия шейки матки, её лечащий врач отправил сдать анализ на ВПЧ, сдала, оказался положитльный тип 31.35 1,7х10^2! До нашего с ней знакомства она сдавала этот анализ он был отрицательный! У меня 2ой брак! Первая жена отправляла меня сдавать этот же анализ, он тоже был отрицательный, связей на стороне в момент первого брака и до сегодняшнего времени у меня не было! Понятно, что на 99% ВПЧ и у меня!
Сдал анализ на флору! По большей части всё отрицательно!
Бак. Исследование на ureaplasma species и mycoplasma hominis с определением типа и антибиотикограммой
ureaplasma species --- положительный =10^4 КОЕ/мл
mycoplasma hominis --- отрицательный
Результаты исследований андрологического мазка (окрашенный препарат) по Грамму
лейкоциты уретры --- 0.1
эпителий уретры --- СПЛОШЬ
слизь --- ++
Диагностика инфекционных заболеваний ПЦР
chlamydia trachomatis --- отрицательно
mycoplasma genitalium --- отрицательно
trichomonas vaginalis --- отрицательно
neisseria gonorrhoeae --- отрицательно
Записался на приём к урологу, но ждать ещё 2 недели, а к платному идти пока финансы не позволяют!
Логически понятно откуда у меня ВПЧ (от первой жены, вроде бы какие-то следы его присутствия находили), а в остальном, что данные результаты означают, и как это лечить?
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-02 09:53
ВПЧ инфицировано 90% население планеты. Мужчинам показано лечение только в случае выявления папиллом(их удаление). В вашем случае лечение не нужно. У женщин другая ситуация-некоторые типы поражают шейку матки. В этом случае им показано лечение. Остальная флора у вас условно-патогенная в допустимой концентрации. Признаков воспаления по мазку у вас нет. В лечении так же нет необходимости(если не планируете беременность).