Впч, кольпоскопия, изопринозин

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на приём пришла со сбоем цикла, выписали регулон (для нормализации, и так как по узи был мал эндометрий 2.8) , на приеме отправили на кольпоскопию, так как увидели эрозию (было так озвучено), цитология отриц (так озвучено) на кольпоскопии сказали ничего критичного рекомендовали сдать на впч, заключение: АБЭ, ЙНЗ, of. Naboti, зона трансформации, цилиндрический эпителий-эктопия, оригинальный сквамозный эпителий. Сдала впч 21 тип, выявлено аж 4, все высокого онкогенного риска, один показатель 5,2 (очень высокий) я в панике, выписали изопринозин, подскажите пожалуйста говорит ли это о раке, верно ли лечение, нужно ли сдать что то еще, очень буду признательна за ответы????????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2020 года

22 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-27 20:25
Здравствуйте!
Это не говорит о раке. Это говорит, что если не пролечиться то риск онкологии высок
Платная консультация
Ксения 2020-05-27 20:33
Добрый вечер, какое лечение Вы бы порекомендовали?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-27 20:36
Любой противовирусных препарат. Аллокин альфа, изопринозин, панавир или гроприносин
Платная консультация
Ксения 2020-05-27 20:45
Спасибо, Выписали изопринозин 2 курса по 14, свечи генферон 10 дн, мне и мужу, как вы считаете достаточно ли лечения? И необходима ли биопсия
Ксения 2020-05-27 20:47
Кольпоскопия
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-27 20:54
Достаточно! Биопсия пока не нужна
Платная консультация
Ксения 2020-05-27 20:58
????????????Скажите пожалуйста какой перерыв сделать между курсами изопринозина? И что делать потом? Пересдать впч через какое то время или повторно кольпо делать
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-28 07:51
Я назначаю 20 дней приема через 20 отдыха.
Пересдать через месяц посое окончания приема
Платная консультация
Ксения 2020-05-28 14:27
Спасибо Вам большой! Полечусь, пересдам
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-28 14:40
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Ксения 2020-05-28 18:08
Маргарита Гегамовна, добрый день, скажите пожалуйста а что означают результаты моей кольпоскопии доступным языком? Врач настаивает на биопсии. Я переживаю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-29 13:30
По кольпоскопии. Имеются патологические участки. Которые вызывают вопросы, поэтому биопсию надо сделать
Платная консультация
Ксения 2020-05-29 16:47
Спасибо большое, и еще вопрос могут ли эти участки восстановиться и стать нормальными теоритически после терапии изопринозином, или этого однозначно не достаточно
Ксения 2020-05-29 19:15
Спасибо, тогда буду принимать таблетки. И сделаю биопсию
Ксения 2020-05-31 21:43
Добрый вечер, подскажите пожалуйста 1) во второй курс изопринозина свечи генферон тоже необходимо использовать? 2) прописан так же эпиген спрей, есть ли аналоги подешевле? И есть ли эффект от него
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-31 22:09
  1. Лучше свечи панавир ректально
  2. Да панавир спрей. В районе 300 р. Действие одинаковое
Платная консультация
Ксения 2020-05-31 22:16
Спасибо Вам огромное, и еще тогда уточню 1) панавир свечи 10 дней? 2) спрей панавир внутрь или снаружи
Ксения 2020-05-31 22:29
Спасибо большое ????????????