Впч и лечение

Спрашивает: Олеся Рыбакова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Василий Васильевич скажите пожалуйста можно ли при впч (обнаруженого у меня девушки) 16-33 типа заниматься незащищеным сексом (соблюдая гигиену) а потом начать лечение в двоем против этого вируса, просто мы с молодым человеком планировали пока воздержаться от лечения т. к неделю решили пожить половой жизнью а потом начать лечиться, и месяц не заниматься сексом пока не пройдем курс лечения? Могут быть какие то последствия при впч????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-02 11:30
Здравствуйте. Наличие впч не является противопоказанием к половой жизни, без предохранения. Девушке достаточно контролировать цитологию. Если показатели в норме, в лечении необхолимости нет.
Олеся Рыбакова 2019-01-15 07:22
Здравствуйте Василий Васильевич, из за чего может колоть в нижней части живота где придатки, и эрозия шейки матки может какие то симптомы давать или она безболезненая?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-18 10:01
Нет, эрозия не может давать таких симптомов. Если есть боли необхолимо обращаться к доктору на осмотр.