Впч, эктопия, кандиломы,

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, не знаю, правильно ли я назову термины, вроде в интернете так написано. При сексе кровит и болит уздечка половых губ. Что с этим делать и опасно ли это? И второй вопрос- у меня ВПЧ 16 типа, через 3 месяца сдала анализ еще раз -16 уже нет, но есть 51. пролечила уреаплазмоз, кишечную палочку. При этом у меня эктопия. На данном этапе сказали, что никаких инфекций нет, биопсия хорошая и эктопия потихоньку заживает. Меня беспокоит то, что у меня кандиломы, но мне с ними ничего не делают. Это правильно? Разве их не должны прижигать? И может ли при сексе из за эктопии или кандилом дискомфорт и больновато? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 09:30
Здравствуйте! Может у вас недостаточно смазки выделяется? У ГИНЕКОЛОГА БЫЛИ?
Платная консультация
Оксана 2019-01-28 12:37
Спасибо. По поводу этого не была. А подскажите, пожалуйста, вопрос по поводу кондилом. Их обязательно удалять или нельзя удалять пока эктопию не вылечили? Спасибо