Эктопия и ВПЧ

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня Впч 16 типа, лечила двумя курсами противовирусной терапии, была у врача на кольпоскопии обнаружена эктопия. Врач сказала что её лечить не надо и что впч в малом количестве и тоже не нужно лечить? Другой врач сказал что при эктопии нужно лечить. Так лечить или нет? Прикрепляю последний анализ на Впч, помогите расшифровать.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-23 10:41
Здравствуйте. Количество находится ниже клинически значимого. Лечить это не нужно.