Эрозия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мне 18 лет, месяц назад я лечилась от молочницы у своего врача, и она сказала что у меня эрозия. Я никак не могу подобрать врача, который верно проведет обследование, дело в том что к своему врачу я уже не вернусь, во первых потому что она сказала что после анализов эрозию предеться прижигать (а я знаю что сейчас есть много других методов, а я еще не рожавшая), меня это напугало. Вопрос такой, какие конкретно назначаются анализы с проблемой эрозия, и вообще возможно ее лечить не прижиганием, а таблетками или свечами? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-01 22:03
Здравствуйте! В Вашем возрасте эрозия может абсолютно спокойно зажить самостоятельно, если только исключено заражение ВПЧ, которое ассоциируется с половой активностью. Потому рекомендую Вам провести обследование на высокоонкогенные вирусы папилломы человека - ВПЧ 16,18,35 и т. Д.,пролечиться, в будущем не допускать воспалений - вовремя лечить молочницы, проходить плановые осмотры. Если эрозия продержиться год и более и будет увеличиваться в размерах, тогда стоит что-то решать. Ее можно как прижигать, так и заморжаивать или убирать сургитроном.