Впч, дисплазия тяжёлой степени

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Родила 10.07.18. кесарево. На четвертом месяце беременности обнаружили 2-3 степень дисплазии, биопсия показало 3 тяжёлая степень. Сказали после родов прийти через два месяца цитология показала 2-3 степень умеренное. Вчера сдала на впч показало обнаруженно 14 типов высоко онкогеные. Сейчас сделали УЗИ и кольпоскопию (фото прилагается) в платной клинике, сказали делать конизацию и выписали кучу дорогих анализов. Как должно проходить лечение, какие ещё анализы нужны. Что сначало надо лечить. И лечится ли вообще впч или организм должен сам бороться? И можно делать конизацию не вылечив вас? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-21 10:36
Здравствуйте. Меня лечить не нужно, извините. Во-первых, пронумеруйте свои вопросы (об этом написано в форме постановки). Во-вторых, тщательно прочитайте текст, а то лечить намереваетесь кого-то. Благодарю
Платная консультация
Эльвира 2018-11-21 11:12
Здравствуйте. Родила 10.07.18. кесарево. На четвертом месяце беременности обнаружили 2-3 степень дисплазии, биопсия показало 3 тяжёлая степень. Сказали после родов прийти через два месяца цитология показала 2-3 степень умеренное. Вчера сдала на впч показало обнаруженно 14 типов высоко онкогеные. Сейчас сделали УЗИ и кольпоскопию (фото прилагается) в платной клинике, сказали делать конизацию и выписали кучу дорогих анализов.
1. Как должно проходить лечение, какие ещё анализы нужны.
2. Что сначало надо лечить.
3. И лечится ли впч или организм должен сам бороться?
4 И можно делать конизацию не вылечив ВПЧ?
Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-21 11:48
1. Никакие больше.
2. Тут нет смыла что-то тянуть. Нужно лечение шейки, процедуры конизации или петлевой эксцизии.
3. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
4. Да