Расшифровка анализов, дисплазия, конизация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне ставят дисплозию1, сдала ВПЧ, положительно только 58тип,2.1×10*6
35.6 на сколько это опасно? Пью нормомед, и свечки нео-пенотран- форте. Можно ли обойтись без конизации.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-16 20:03
Здравствуйте.
На основании этого анализа вопрос о решении по лечению шейки (можно ли обойтись без конизации) не решается. Только по цитологии, кольпоскопии и дисплазии.
Касательно ВПЧ. Обнаружен 58 тип в высокой концентрации.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Нормомед может относиться к терапии ВПЧ. Свечи Нео-пенотран - нет. Нео-Пенотран – лекарство с антибактериальным, противогрибковым, противопротозойным действием для местного применения в гинекологии. Содержит метронидазол, который активен против Trichomonas vaginalіs, Gardnerella vaginalіs, анаэробных бактерий. Миконазол активен против патогенных грибов (в т. ч. Candida albіcans), а также против грамположительных бактерий.
Назначается Нео-Пенотран:
-при вагинальном кандидозе;
-при бактериальном вагинозе;
-при трихомонадном вагините.
Вы видите показания по лечению ВПЧ или дисплазии? Нет. Потому их назначение для меня сомнительно. Разве что у Вас еще что-то обнаружено было по мазку на флору, например.
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова